Решения Президиума от 26 октября 2022

Из 16 вопросов удалось рассмотреть 4 вопроса.

Рассмотрены вопросы повестки дня:

1. О составе Президиума — докладчик Президент.
Решили: Изменить состав Президиума до 6 человек: Президент + Вице=Президент + Исполнительный директор + 3 Председателя постоянных комиссий нашей федерации.
Голосовали: 3 члена прежнего состава Президиума из 5 человек по решению предыдущего заседания Президиума
ЗА — 2 (Оськин и Белый). Против — нет. Воздержались — нет. Исполнительный директор и Господин Кобзарь из предыдущего состава Президиума на момент голосования на заседание не прибыли. Отказалась от голосования Нестеренко.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО. Оно имеет ограниченный срок действия — до следующего Общего собрания.

2. О кандидатуре Главного тренера.
Решили: Принять Положение о главном тренере разработанный Президентом.
Вопрос о кандидатуре Главного тренера не рассматривалось ввиду того, что приглашенные на заседание претенденты на эту должность Сергей Калинин и Рафаил Низамутдинов на заседание не прибыли.
Голосовали: за — 4 из нового состава Президиума . Не голосовал -1 (Марина Нестеренко).
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

3. Принятие Положения об исполнительном директоре РОО ФШС — докладчик Президент.
Решили: Положение разработанное Президентом принять с ОДНОЙ поправкой Исполнительного директора. Голосовали: за — 4 новых членов Президиума. Не голосовали — 2 ( прибывший на заседание Исполнительный директор и Вице-Президент).
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО

4. О системе присвоения юношеских разрядов по шахматам в городе Севастополе и информировании граждан Севастополя об изданных приказах — докладчик Президент.
Решили: Принять Положение о присвоении разрядов в городе Севастополя разработанное Президентом.
Голосовали: За — 4 новых членов Президиума. Воздержались — 2 (Исполнительный директор и Марина Нестеренко).
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

После этого Исполнительный директор и Марина Нестеренко покинули заседание Президиума по собственному желанию — без разрешения Председательствующего. Оставшиеся члены Президиума и приглашенные высказали несогласие с поведением Марины Нестеренко, пытавшейся сорвать заседание Президиума, и несогласие с противоправными трактовками законодательства по присвоению разрядов Исполнительным директором, пытавшемся ввести в заблуждение присутствующих.

Оставшиеся члены Президиума и приглашенные приняли решение ОБЯЗАТЬ администратора официального сайта нашей федерации Марину Нестеренко опубликовать все 3 новых Положения плюс 4 уже принятых Общим собранием ранее + 10 приказов о присвоении юношеских разрядов нашей федерации на 50 детей.
Все эти документы ПОДПИСАНЫ Президентом и заверены печатью федерации.

Орфография, пунктуация и стиль автора данного сообщения С.М. Оськина сохранены.

Приказы о присвоении юношеских разрядов

7 комментариев

  1. Author

    Данным сообщением президент РОО «Федерация шахмат города Севастополя» С.М. Оськин подтверждает, что он сознательно и осознано нарушил все возможны пункты Устава федерации шахмат города Севастополя относительно Президиума, о чём на встрече 26 октября 2022 года был предупрежден!

    А именно, в Уставе записано:

    6.3.6. К исключительной компетенции Общего собрания членов относится:
    — избрание Президента Организации, Председателя Президиума и членов Президиума Организации и досрочное прекращение их полномочий.

    6.4.1. Президиум Организации избирается Общим собранием членов Организации сроком на 5 лет.

    6.4.2. Количественный состав Президиума Организации составляет до 5-ти членов. Количественный и персональный состав Президиума Организации определяется Общим собранием членов Организации.

    ——————————————————————————————————————————————————————————

    Согласно Протоколу № 1 Общего собрания Учредителей от 04.02.2021 г:

    № 4. Избрание постоянно действующего коллегиального исполнительного органа Организации — Президиума Организации. Выборы Председателя Президиума и Президента и Вице-Президента Организации.

    По четвертому вопросу: Слушали Тарасову Марину Сергеевну, которая предложила избрать Президиум Организации сроком на 5 лет в составе 2-х человек: — Оськин Сергей Михайлович; — Нестеренко Марина Владимировна. Председателем Президиума и Президентом Организации сроком на 5 лет избрать Оськина Сергея Михайловича. Вице-Президентом Организации сроком на 5 лет избрать Нестеренко Марину Владимировну.

    Результат голосования: «ЗА» — 3; «ПРОТИВ» — нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — нет.

    Постановили: избрать Президиум Организации сроком на 5 лет в составе 2-х человек:
    — Оськин Сергей Михайлович;
    — Нестеренко Марина Владимировна.

    Председателем Президиума и Президентом Организации сроком на 5 лет избрать Оськина Сергея Михайловича.

    Вице-Президентом Организации сроком на 5 лет избрать Нестеренко Марину Владимировну.

    ——————————————————————————————————————————————————————————

    Очевидно, что при таком наплевательском отношении руководителя федерации С.М. Оськина к членам федерации и официальным документам организации, а именно Уставу федерации и протоколам, продолжать оставаться на данной встрече было невозможно.

    Марина Нестеренко,
    вице-президент РОО «Федерация шахмат города Севастополя».

    1. От себя хочу добавить, что «господина Кобзаря» на заседание президиума ни кто не приглашал. От Оськина не поступило ни письма по этому поводу, ни звонка.
      Как выяснилось потом, заседание проходило в рабочее время, поэтому даже физически присутствовать я бы не смог

  2. Вот еще одно письмо направленное мне от С.М. Оськина по средствам электронной почты, заслуживающее внимание шахматистов Севастополя.

    «Мы ждем до 24:00 сегодняшнего дня (28.10.2022) объяснений от Марины Нестеренко.
    Если их не последует — то на завтра я назначаю заседание Президиума федерации ОНЛАЙН на страницах данного письма по следующему ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ:
    1. Назначение Марины Нестеренко на должность администратора официального сайте РОО ФШС отменить с 29 октября 2022 по причине отказа публиковать на сайте РОО ФШС официальные документы, подписанные Президентом федерации.
    2. Назначить ВРИО администратора сайта РОО ФШС Шульгина Виктора Валентиновича с 29 октября 2022.
    3. Выполнение обязанностей Вице-Президента РОО ФШС Мариной Нестеренко ПРИОСТАНОВИТЬ с 29 октября 2022 по причине неисполнения обязанностей Вице-Президента, указанных в пункте 6.6.2 Устава РОО ФШС..
    4. Назначить ВРИО Вице-Президента РОО ФШС Цимбал Ирину Викторовну.с 29 октября 2022.
    5. Исполнение обязанностей члена Президиума Мариной Нестеренко приостановить с 29 октября 2022 по причине неисполнению ею решений Президиума от 26 октября 2022..
    6. Назначить ВРИО члена Президиума Цимбал Ирину Викторовну.
    5. Вынести на Общее собрание членов РОО ФШС вопрос ОБ исключении Марины Нестеренко из числа членов РОО ФШС по причинам невыполнения решений Президиума, осуществление действий, порочащих Организацию, в соответствии с пунктом 4.6 Устава РОО ФШС.
    Президент РОО ФШС.»

    Так как С.М. Оськин никаких объяснений от Марины Нестеренко не получил 28.10.2022, ждем очередного нарушения устава в виде «заседания Президиума федерации ОНЛАЙН».

    1. Марина, добрый день. Я Вами восхищаюсь! Больше года проработать с гражданином Оськиным С. М. и ни разу не обратиться за помощью в правоохранительные органы. Вы всепрощающая! Такая редкость в наши времена! Кто же уже, в конце концов, остановит этот беспредел?

  3. Марина, спасибо за ПРАВДУ. СИЛА В ПРАВДЕ!
    Только доводя до любителей шахмат открыто, не замалчивая, правдивую, не искажённую информацию можно изменить к лучшему ситуацию с шахматами в Севастополе.

  4. Марина, спасибо большое, что все письма ,приказы и высказывания президента опубликовали!

  5. Прошу обратить внимание руководства федерации на прикреплённое к данному посту Положение о турнирных взносах, в котором допущены неточности, существенные и не очень существенные:
    1. В Положении определено, что турнирный взнос – это индивидуальное целевое пожертвование. Напрасно, хоть и хочется уйти от налогообложения…
    Поясняю, пожертвование в соответствии с гражданским кодексом – это дарение в общеполезных целях; а дарение (в том числе пожертвование) происходит только на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе. Если размер, а главное ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ внесения турнирных взносов зафиксированы в Положениях о соревнованиях, если мы видим градацию (члену федерации, заплатившему членские взносы – столько, не заплатившему – столько, а не члену федерации – столько), то подобные поступления уже НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЗНАНЫ ПОЖЕРТВОВАНИЯМИ, то есть поступлениями, с которых федерация не платит налог.
    2. В п.3 напрасно упомянуто имя действующего председателя судейско-квалификационной комиссии (Савенко Луизы Георгиевны), ведь подобные Положения универсальны, принимаются на долгосрочную перспективу, а главы комиссий могут меняться. Указав конкретного человека, придётся вносить правки во внутренние нормативные акты и утверждать их общим собранием каждый раз, когда меняются главы комиссий.
    3. В пункте 7 указано, что главный судья обязан передать собранные по ведомости средства бухгалтеру или президенту в трёхдневный срок. Как так? Ведь проводить операции с наличными средствами от имени федерации (собирать взносы и пожертвования) имеет право только определённый круг лиц, грубо говоря – только «кассир», в обязанности которого по приказу руководителя входит работа с наличными средствами и оформление кассовых документов. Если главный судья не является лицом, ответственным в федерации за операции с наличными денежными средствами, он не имеет права принимать от имени федерации эти средства от физических лиц.
    4. Не очень понятен пункт 8. «8. Остатки от турнирных взносов поступают на счет РОО ФШС и расходуются в соответствии с Уставом РОО ФШС».
    Во-первых, ВСЕ принятые в виде турнирных взносов наличные денежные средства сперва должны быть внесены на счёт федерации в банке, а только потом их можно расходовать, в безналичном порядке или опять через снятие наличных (но через банковский счёт эти средства должны пройти обязательно).
    Во-вторых, если вы имеете дело с пожертвованиями, то очень важно соблюдать цель их расходования. Если в назначении платежа указано, что это пожертвование на проведение конкретного соревнования, то только на это соревнование оно и может быть израсходовано. Поэтому часто добавляют и более универсальные формулировки, типа «… и на ведение уставной деятельности». Это касается именно реальных добровольных пожертвований, а не того, что хотелось бы ими называть, чтобы не платить налоги, ведь выше я написала, почему турнирный взнос практически никогда не может быть признан пожертвованием с точки зрения налогового кодекса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *