РОО «Федерация шахмат города Севастополя» не имеет право присваивать юношеские разряды!

Уважаемые родители!

Региональная общественная организация «Федерация шахмат города Севастополя» на данный момент не имеет право присваивать юношеские разряды! Информацию подтвердил Александр Васильевич Ткачев, заместитель Исполнительного директора Федерации шахмат России, а также Комарова Диана Александровна, главный специалист отдела по развитию физической культуры и массового спорта, адаптивного спорта Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, которая по моей просьбе проконсультировалась со специалистами в Министерстве спорта Российской Федерации.

Сегодня Диана Александровна разъяснила, что основным видом деятельности РОО «Федерация шахмат города Севастополя» по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД)  является «Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки». Данный вид деятельности не дает право РОО «Федерация шахмат города Севастополя» присваивать юношеские разряды.

Таким образом, до тех пор, пока не будут внесены изменены в ОКВЭД, РОО «Федерация шахмат города Севастополя» не имеет право присваивать юношеские разряды.

Согласно 47 пункту Положения о Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК), спортивные разряды «первый юношеский спортивный разряд», «второй юношеский спортивный разряд», «третий юношеский спортивный разряд» присваиваются сроком на 2 года физкультурно-спортивными организациями, организациями, осуществляющими спортивную подготовку или образовательными организациями (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта), по представлению для присвоения спортивного разряда, подписанному тренером-преподавателем (включая старшего), педагогом дополнительного образования (включая старшего), руководителем физического воспитания, тренером, или по обращению спортсмена или его законного представителя (далее – Заявитель), по месту жительства спортсмена или по месту нахождения физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку или образовательной организации.

Диана Александровна подтвердила информацию о том, что любая физкультурно-спортивная организация, организация, осуществляющая спортивную подготовку или образовательная организация имеет право присвоить юношеский спортивный разряд по итогам выступлений на официальных спортивных соревнованиях или физкультурных мероприятиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также в календарные планы официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации, календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципальных образований, проводимых в соответствии с правилами видов спорта.

Здесь хотелось бы остановиться и обратить внимание наших уважаемых тренеров на тот факт, что школы, ДЮКи, МАН и все те организации, которые осуществляют спортивную подготовку и образовательную деятельность имеют право присваивать юношеские разряды своим шахматистам! Лицо, ответственное за присвоение юношеских спортивных разрядов назначается руководителем вышеуказанных организаций. Необходим приказ руководителя учреждения, в котором будет назначено ответственное лицо за присвоение юношеских спортивных разрядов, утверждена форма представления/ходатайства на присвоение (форма свободная и может утверждается каждой организацией самостоятельно) и необходимый список документов для присвоения разрядов (берется из ЕВСК). Более подробную информацию Вы можете узнать у Дианы Александровны Комаровой по телефон (8692) 24-30-74. Она готова ответить на все возникающие вопросы и подсказать правильную организацию присвоения разрядов образовательными организациями.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что все обвинения С.М. Оськина в адрес М.В. Нестеренко в саботаже работы Федерации шахмат города Севастополя, а также обвинения С.М. Оськина и Л.Г. Савенко в адрес А.А. Иванова и М.В. Нестеренко в саботаже присвоения С.М. Оськиным юношеских разрядов, являются в очередной раз необоснованными!

Задача была разобраться имеет ли право РОО «Федерация шахмат города Севастополя» присваивать разряды и на каком основании. Всем спасибо за понимание и терпение в ожидании решения вопроса присвоения юношеских разрядов нашей федерацией.

С уважением,

Марина Владимировна Нестеренко,
вице-президент РОО «Федерация шахмат города Севастополя».

7 комментариев

  1. Федерация шахмат города Севастополя ИМЕЕТ ПРАВО ПРИСВАИВАТЬ ЮНОШЕСКИЕ РАЗРЯДЫ. ПОДРОБНО ОБ ЭТОМ ИМЕЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЦИИ СЕРГЕЯ МИХАЙЛОВИЧА ОСЬКИНА И МОИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СКК. ЛУИЗА ГЕОРГИЕВНЫ САВЕНКО — ПРОШУ ОПУБЛИКОВАТЬ ИЗ ЧАТА — НЕКОТОРЫЕ
    З РОДИТЕЛИ В КУРСЕ! Обращайтесь, отвечу по эл.почте:
    ktecolog@yandex.ru

    1. Марина Владимировна, уберите эту дезинформацию!
      РОО ФШС может присваивать юношеские разряды. Все есть,.а также и ОКВЭДы — 93.1….. Знайте, при регистрации НИКТО не ограничивается одним ОКВЭДом.
      ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАРАНЕЕ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ ОСЬКИНЫМ СЕРГЕЕМ МИХАЙЛОВИЧЕМ. НЕТ ЗНАНИЙ, УЧИТЕСЬ — И ПРЕКРАТИТЕ СВОЕ САМОУПРАВСТВО!
      С наилучшими пожеланиями, Луиза Георгиевна.

      1. Author

        Ненужно убеждать Марину Владимировну, звоните в Управление спорта Диане Александровне и спорьте с ней. Она дала такой ответ, проконсультировавшись со специалистами в Министерстве спорта Российской Федерации. Ее контактный телефон указан в сообщении. Диана Александровна также позвонила Исполнительному директору федерации А.А. Иванову и сообщила данную информацию ему тоже. Можете взять Вашего президента и вместе звонить в Управление спорта.

      2. Author

        Согласно 47 пункту ЕВСК «Спортивные разряды «первый юношеский спортивный разряд», «второй юношеский спортивный разряд», «третий юношеский спортивный разряд» присваиваются сроком на 2 года физкультурно-спортивными организациями, и т.д.»

        Читаем внимательно, что такое физкультурно-спортивные организации. «Физкультурно-спортивные организации – юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, осуществляющее деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности

        Смотрим опять-таки ВНИМАТЕЛЬНО, какой основной вид деятельности РОО «ФШС»? Для помощи ссылка https://www.rusprofile.ru/id/1219200001987 . Основной вид деятельности: «Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки (94.99)».

        Специалисты Минспорта дали разъяснение УМС о том, что пока федерация не изменит основной вид деятельности по ОКВЭД, она не имеет право присваивать разряды. Однако, вместо того, чтобы привести все в соответствие и порядок в организации согласно разъяснениям Минспорта, особенные люди нашей организации будут лучше что-то изобретать и продолжать фантазировать об отстранения тех людей, которые узнали, что необходимо предпринять для законного присвоения разрядов, чем начнут работать по изменению основного вида деятельности по ОКВЭД!

  2. ,ПРИВЕТ ВСЕМ,КОЛЛЕГИ!« пусть остаётся Оськин президентом ФШС, невзирая ни на что, только потому, что никто не хочет взваливать на себя столь тяжёлую ношу», считаю правильным. НА ПЕРЕПРАВЕ КОНЕЙ НЕ МЕНЯЮТ! И НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ -ЧЕЛОВЕК НЕ БИЗНЕСМЕН А КАК И ВСЕ-ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК (КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ШАХМАТЫ) ВЗЯЛСЯ ЗА ЭТО ШАХМАТНОЕ ДЕЛО И МЫ ЕГО ПОНОСИМ — И В ВАЙБЕРЕ И ТУТ С ПРЕТЕНЗИЯМИ И РЕШАЕМ- КОМУ ОТДАТЬ НАШУ КРОВЬЮ И НЕРВАМИ- СОЗДАННУЮ ФЕДЕРАЦИЮ-ПОЗОР! ОН МОГ ЖИТЬ ПО-ДРУГОМУ? ЦЕНИТЕ И ПРОЩАЙТЕ ЕМУ ! ОН НАШ И НЕПОДСОЗНАТЕЛЬНО — ОН ЛЮБИТ ФЕДЕРАЦИЮ И ЖИЗНЬ СВОЮ ЕЙ ОТДАЕТ ПОМИНУТНО ХВАТИТ УВОЛЬНЯТЬ КОГО-ТО-ЗАДАЙТЕ ЛУЧШЕ СЕБЕ ВОПРОС-А ЧТО Я СДЕЛАЛ ДЛЯ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ШАХМАТНОГО СПОРТА В НАШЕМ ГОРОДЕ-ГЕРОЯ СЕВАСТОПОЛЕ?

    1. Татьяна, вы правы! Но все ваши аргументы напрочь перечёркиваются тем обстоятельством, что любая некомпетентность — чревата последствиями! В случае руководства организацией последствия могут самые серьёзные, финансовые, административные, не говоря уже о дополнительных затратах (у других членов федерации) нервов, труда и личного времени, чтобы всё исправлять. А простить конечно нужно, к руководству допускать после прощения — нельзя

      1. Марина, как Вы правильно всё написали! Благодарю!
        Довод Татьяны Ивановны, про любовь к федерации и отдачу ей своей жизни президентом … интересен.
        Любить федерацию-это очень хорошо. Но прежде всего нужно любить ЛЮДЕЙ, возглавляя ОБЩЕСТВЕЕНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ! Ну или, как минимум, ЛЮДЕЙ УВАЖАТЬ! А у действующего президента, Оськина С.М, этот пункт явно отсутствует.
        Про его отношение к детям я вообще молчу…пока молчу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *