Турнирный календарь шахматного клуба «Владоград» г. Симферополь

Шахматный клуб «Владоград» находится по адресу: 29513, г. Симферополь, ул. Севастопольская 43д.

Тренеры клуба:

Ретинский Владимир Николаевич — опытнейший педагог внес огромный вклад в развитие шахмат в Крыму. Многие его ученики достигли больших успехов в виде спорта «шахматы» не только в нашей стране, но и на мировом уровне. Это гроссмейстеры Айропетян Юрий, Карякин Сергей, Зозуля Анна, Павлов Максим, мастера спорта Папенин Николай, Дерябин Илья, Онищук Анастасия, Трускавецкий Александр. Сейчас под руководством Владимира Николаевича подрастают новые чемпионы: от кандидатов в мастера спорта до совсем юных шахматистов 6 – 10 лет.

Шемякин Александр Андреевич — именно у этого тренера начинал учиться шахматам Тряпишко Александр, международный мастер, пятикратный чемпион Украины в своих возрастных категориях, двукратный чемпион России среди юношей до 17 лет, двукратный серебряный призёр юношеских Первенств мира 2016 года в Ханты-Мансийске и 2017 года в Монтевидео, победитель и призёр ряда крупных шахматных турниров, чемпион Крымского федерального округа среди мужчин по классическим шахматам и блицу, вице-чемпион по быстрым шахматам. Также занимался с Анной Зозулей (чемпионкой мира в 1996г. в категории до 16 лет) и всемирно известным Сергеем Карякиным. Александр Андреевич воспитал множество кандидатов в мастера спорта, некоторые из его учеников уже сами начинают тренерскую карьеру. Также проводит занятия дистанционно в Skype, одна из его учениц, Лимановская Элизабет, является чемпионкой Латвии среди женщин.

Алябышева Галина Викторовна — Галина Викторовна занимается преимущественно с самыми юными начинающими шахматистами 5 – 7 лет, что говорит о ее высоком профессионализме, поскольку именно эта возрастная категория требует особого подхода, внимания со стороны педагога. Среди ее учеников есть чемпионы и призеры первенств Украины в в самом маленьком возрасте до 8 лет.

Источник: Шахматный клуб «Владоград»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *