Третья смена Центра выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир» по направлению шахматы

19 апреля 2023 года открылась третья смена Центра выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир» по направлению шахматы на базе ДОЛ «Ласпи». В профильной смене участвует 20 сильнейших юных шахматистов города Севастополя. Ребят традиционно разделили на 2 группы. Группы формируются по уровню владения шахматами.

В начале смены прошел сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Александром Александровичем Ивановым. Также занятия с детьми проводят педагоги Малой академии наук Александр Вячеславович Кобзарь и Иван Васильевич Иванов.

Задача образовательной программы состоит в том, чтобы создать условия для непрерывности образовательного процесса и повышения мотивации детей заниматься шахматами. Ежедневные тренировки проходят от 4 до 6 часов, в зависимости от уровня подготовки шахматистов.  На занятиях дети изучают теорию, разбирают сыгранные партии и шахматные позиции. В течение смены дети принимают участие в турнире, перед которым тренеры проводят спортивную и психологическую подготовку.  

Фотографии в группе Вконтакте

Турнир А

Турнир Б

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *