Шахматная встреча

В преддверье Дня знаний, дружные шахматисты решили встретиться и провести время за шахматной доской в сквере по ул. Комбрига Потапова. Старшее поколение очень хорошо помнит, как во времена Советского Союза поклонники черных и белых фигур сходились в шахматных сражениях во дворах. Было бы неплохо если бы современные любители шахмат попробовали возродить шахматную традицию и играли во дворах своих домов, тем самым возрождая дворовую культуру. Важно показывать окружающим, что несмотря на все сложности современной жизни, возможно культурно отдыхать и интересно проводить время.

В прошлом году в этом сквере мы проводили турнир для юных шахматистов, посвященный Международному дню защиты детей. Это же лето было достаточно насыщенно шахматными турнирами и все мы встречались на соревнованиях. К сожалению, у нас нет своего шахматного клуба, но мы продолжаем объединять людей, чтобы они находили единомышленников и возрождали шахматный спорт в Севастополе.

Шахматисты остались довольны проведенной встречей, пообщались в приятной дружественной атмосфере, поиграли в шахматы. Взрослые, в свою очередь, подготовили ребятам сладкие угощения.

Попробуйте тоже организовать шахматную встречу в своем дворе и рассказать нам как прошло Ваше мероприятие!

Фотографии в группе Вконтакте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *