6-й этап Всероссийских соревнований «Гран-При Черного моря» — «Севастопольский вальс — 2022»

С 31 июля по 14 августа в Севастополе будет проходить 6-й этап Всероссийских соревнований «Гран-При Черного моря» — «Севастопольский вальс — 2022». Официальное место проведения соревнований – спортивно–оздоровительный комплекс филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (ул. Героев Севастополя, д. 7).

Общее руководство проведением Соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Федерация шахмат России».

Организаторами Соревнований являются Региональная общественная организация «Федерация шахмат города Севастополя» и Автономная некоммерческая организация Центр организации соревнований «Шахматы Черного моря».

Программа соревнований

Шахматы — с 31 июля по 10 августа, в том числе 31 июля – день приезда, 10 августа – день отъезда.

  • «Севастопольский вальс» — этап Кубка России среди мужчин, проводится в соответствии с Положением о соревнованиях на Кубок России 2022 года по шахматам среди мужчин;
  • «Севастопольский вальс-юниор» — всероссийское соревнование по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет.

В случае выполнения условий, определенных Положением о соревнованиях на Кубок России 2022 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, соревнованию присваивается статус этапа Детского кубка России.

Швейцарская система в 9 туров. 1 тур в день. Компьютерная жеребьевка Swiss-Manager.

Контроль времени — 90 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику. Участнику, опоздавшему к началу тура более чем на 30 минут, засчитывается поражение.

Регистрация участников и работа комиссии по допуску – 31 июля с 15.00 до 20.00.

Председатель комиссии по допуску А.А. Иванов (г. Севастополь).

Спортсмены, не прошедшие регистрацию до указанного времени, будут включены в жеребьевку 2 тура с результатом «–» в 1 туре.

Быстрые шахматы с 9 по 13 августа, в том числе 9 августа – день приезда, 13 августа – день отъезда.

«Севастопольский вальс» — всероссийское соревнование 2022 года по быстрым шахматам — этап «РАПИД Гран-При России», проводится в соответствии с Положением о всероссийских соревнованиях 2022 года по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России»;

Швейцарская система в 11 туров: 3 тура в первый игровой день, 5 туров — во второй игровой день, 3 тура в третий игровой день. Компьютерная жеребьевка Swiss-Manager.

Контроль времени — 15 минут до конца партии с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.

Дополнительная регистрация участников и работа комиссии по допуску — 9 августа с 17.00 до 20.00. Председатель комиссии по допуску А.А. Иванов (г. Севастополь).

Спортсмены, не прошедшие регистрацию до указанного времени, будут включены в жеребьевку 2 тура с результатом «–» в 1 туре.

Блиц — с 12 по 14 августа, в том числе 12 августа – день приезда, 14 августа – день отъезда.

«Севастопольский вальс» — всероссийское соревнование 2022 года по блицу — этап «БЛИЦ Гран-При России», проводится в соответствии с Положением о всероссийских соревнованиях 2022 года по блицу «БЛИЦ Гран-При России».

Швейцарская система в 13 туров. Компьютерная жеребьевка Swiss-Manager.

Контроль времени — 3 минуты до конца партии с добавлением 2-х секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.
Дополнительная регистрация участников и работа комиссии по допуску — 12 августа с 17.00 до 20.00. Председатель комиссии по допуску А.А. Иванов (г. Севастополь).

Спортсмены, не прошедшие регистрацию до указанного времени, будут включены в жеребьевку 2 тура с результатом «–» в 1 туре.

В Соревнованиях могут принимать участие все квалифицированные шахматисты, уплатившие заявочные взносы.

Членам Федерации шахмат города Севастополя предоставляется скидка на оплату заявочного взноса в размере 50%. Заявление на вступление и реквизиты счета (сохраняйте квитанцию после оплаты) http://sev-chess.ru/oficialnye-dokumenty/.

Заявки на участие

Электронная форма предварительной регистрации доступна на официальном сайте Соревнований https://chessblacksea.ru до 00.00 (мск) 29 июля (шахматы) и до 00.00 (мск) 7 августа (быстрые шахматы/блиц) Завершает регистрацию оплата заявочного взноса по реквизитам.

Спортсмены, прибывающие на соревнования, должны предоставить в комиссию по допуску следующие документы:
• оригинал документа, удостоверяющего личность;
• документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний для участия в данных Соревнованиях;
• полис обязательного медицинского страхования (полис ОМС);
• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

Представители, тренеры и участники несут персональную ответственность за подлинность документов, представляемых в комиссию по допуску. Участники должны иметь при себе документ, подтверждающий факт оплаты заявочного взноса (в т.ч в электронном виде).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *