Встреча и сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Сергеем Шиповым

7 мая 2022 года в ГБОУ «ШКОЛА ЭКОТЕХ+» прошла встреча и сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером и известным шахматным комментатором Сергеем Шиповым. На встрече с любителями шахмат и юными талантами Севастополя Сергей Юрьевич прочитал лекцию «Освобождение поля». В завершение встречи состоялось общение в формате «вопрос-ответ», в ходе которого ребята задавали волнующие и интересующие их вопросы.

Фотографии в группе Вконтакте

После лекции Сергей Юрьевич дал сеанс одновременной игры на 20 досках. Спустя три часа напряженной игры, на счету сеансера оказалось 20 побед! Нужно отметить, что некоторые ребята имели неплохие шансы побороться за ничью. Все ребята старались и играли хорошо, немного устали, но получили удовольствие от игры.

Сеансы с гроссмейстерами — это опыт для шахматиста любого уровня и толчок к развитию шахматного спорта в Севастополе. Благодарим всех шахматистов за активное участие в мероприятиях и желаем новых спортивных достижений!

2 комментария

  1. Хочется выразить огромную благодарность международному гроссмейстеру, успешному тренеру, известному не только в русскоязычной среде популяризатору шахмат ​ Сергею Юрьевичу ​ Шипову за его внимание к севастопольским шахматистам. Его захватывающие, интересные, проникнутые любовью к шахматам комментарии на известных ​ интернет — каналах всегда привлекали десятки и даже сотни тысяч любителей шахмат. Умение Сергея Юрьевича простым человеческим языком донести до слушателя драму, разворачивающуюся на шахматной доске, просто поражает и вызывает восхищение. Приезд Сергея Юрьевича в наш город – настоящий праздник для севастопольских любителей этой древней мудрой игры. ​ Крепкого здоровья ​ и дальнейших творческих успехов на шахматном поприще Сергею Юрьевичу. Хочется надеяться, что это не последний приезд Сергей Юрьевича в Севастополь.

  2. Выражаем искреннюю благодарность и глубокое уважение Сергею Юрьевичу Шипову за патриотизм, великодушие, любовь к любимой всеми нами Великой России! Желаем стойкости, крепости духа, терпения и благородных побед во всех боях! С Днём Победы, Сергей Юрьевич!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *