Турнир по шахматам Опен-Крым отменили!

Организаторы отменили шахматный турнир Опен-Крым. Соревнования планировали провести в течении двух дней 12 – 13 февраля 2022 года.

4 комментария

  1. Очень жаль!
    Хорошо, что появилась новая негосударственная структура, которая имеет все необходимые ресурсы для организации и проведения шахматных турниров в городе Севастополе — свой собственный инвентарь, своих организаторов.
    Нам было бы очень интересно с ней познакомиться и обсудить возможное сотрудничество.
    Судя по всему, развитие шахмат в городе Севастополе по линии государственной власти имеет на данный момент отрицательный тренд — власти отказываются строить новые шахматные объекты и создавать новые государственные шахматные учреждения регионального значения.
    По сути, власти предлагают горожанам самим собирать деньги и строить свой региональный шахматный клуб, самим закупать весь необходимый шахматный инвентарь и оборудование и самим финансировать шахматные соревнования из официального спортивного Плана Севастополя, включая Первенства и Чемпионаты города по шахматам в различных возрастных группах — все это делать за счет бюджета города Севастополя власти отказываются.
    Остается тот путь развития, который и предложила нашему городу новая частная структура. Очень жаль, что пока не получается!

  2. А причина отмены турнира известна? Вроде бы эпидемическая обстановка в городе хорошая, судя по СМИ.

    1. Author

      Организационные моменты + низкая активность шахматистов.

  3. Друзья! Скорее всего организаторы заранее не могли знать что в ФЕВРАЛЕ волна ОМИКРОНА накроет Севастополь по полной! Несколько дней назад Губернатор Севастополя распорядился провести ревизию всех имеющихся ковидных коек в городе — власть знает что город ждет огромная нагрузка на медицинскую сферу и начала готовиться уже сейчас — пару недель у нас есть в запасе.
    Но как бы там ни было мы приветствуем желание частных организаторов шахматных турниров работать в Севастополе!
    Добро пожаловать в РАЙ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *