Команда шахматистов «Альтаир» приняла участие в онлайн-турнире среди региональных центров по модели «Сириус»

С 13 по 15 сентября на игровой интернет-платформе “Chess King” проходили «III Шахматные игры» среди региональных центров по модели «Сириус». «Университет Талантов» (Татарстан) провел онлайн-соревнования для шахматистов 2007—2012 годов рождения с целью совершенствования мастерства участников профильных смен и популяризации шахмат. Состав команд: 4 мальчика + 1 девочка.

Команды из 28 регионов России приняли участие в турнире. Наш город представляла команда Центра «Альтаир». Иван Хворост, Андрей Тогобитский и Андрей Журавлёв играли на площадке Малой академии наук, Владислав Нестеренко и Мария Марченко — на площадке ДОЛ «Ласпи». В общекомандном зачете наша команда заняла 17 место.

Соревнования проходили в двух дисциплинах:

В быстрых шахматах лучший результат показал Андрей Тогобитский — 5 очков из 9 возможных.

В блице лучший результат у Владислава Нестеренко и Ивана Хвороста – спортсмены набрали по 4,5 очков.

«Конечно, всегда хочется быть победителем. Наша сборная только начинает своё развитие. Ребята достойно боролись с более сильными противниками, среди которых есть и кандидаты в мастера спорта, победители и призёры первенств России. Считаю, что победы ещё впереди.» — прокомментировал игру юных спортсменов член экспертного совета по направлению «Шахматы».

Источник: Малая академия наук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *