Первенство города Севастополя по быстрым шахматам и блицу

Спортивное мероприятие «Первенство города Севастополя по быстрым шахматам и блицу» проводится в соответствие с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Севастополя на 2023 год. Соревнования проводятся в рамках реализации плана мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2023 году 100-летия образования Министерства спорта Российской Федерации.

Общее руководство подготовкой и проведением Соревнования осуществляется Региональной общественной организацией «Федерация шахмат города Севастополя» при содействии Государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя» и Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Севастополя «Центр дополнительного образования «Малая академия наук».

Место проведения: г. Севастополь, пр. Генерала Острякова, 163, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Севастополя «Центр дополнительного образования «Малая академия наук».

Cроки проведения: 02.06.2023 – 04.06.2023 года

Система проведения по быстрым шахматам  — швейцарская в 9 туров. В случае если количество участников менее 11 — система проведения круговая. Компьютерная жеребьёвка с использованием программы Swiss Manager. Контроль времени: 10 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 5 секунд, за каждый сделанный ход, начиная с первого хода. Участнику, опоздавшему к началу тура более чем на 10 минут, засчитывается поражение.

Система проведения по блицу — швейцарская в 11 туров. В случае если количество участников менее 14 — система проведения круговая. Компьютерная жеребьёвка с использованием программы Swiss Manager. Контроль времени: 3 минуты каждому участнику до конца партии с добавлением 2 секунд, за каждый сделанный ход, начиная с первого хода. Участнику, опоздавшему к началу тура более чем на 3 минуты, засчитывается поражение.

К Соревнованиям допускаются спортсмены, проживающие на территории города Севастополя и имеющие соответствующую спортивную подготовку.

Соревнование проводится отдельно для мальчиков и девочек, юношей и девушек. Если девочек (девушек) менее пяти, то они участвуют в  турнире с мальчиками  (юношами, с отдельным итоговым зачетом).

Участники соревнований должны предварительно зарегистрироваться до 18.00  01.06.2023 года,  заполнив гуглформу https://forms.gle/9C8EU3heZ1Vbuyrn7 .

Подробности в Положении!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *