«Инженерная школа» и «ШколаЭкотех+» провели товарищеский матч по шахматам

29 октября 2022 года в товарищеском матче по шахматам принимали участие команда ГБОУ «Инженерная школа» и команда ГБОУ «ШколаЭкотех+». Состав команды: 7 человек от каждой школы.

Матч проводился в два круга, с переменой цвета. Контроль времени на обдумывание – 30 минут каждому участнику до конца партии. Команда-победительница определилась по наибольшему количеству очков. Со счетом 10:4 победила команда школы Экотех+.

Соревнование прошло в дружеской атмосфере в ГБОУ «Инженерная школа». В процессе игры юным шахматистам удалось не только проверить свои возможности, но и получить много положительных эмоций. Все участники матча получили сладкие угощения от родителей.

Данное мероприятие состоялось по инициативе тренеров школ Рафаиля Низамутдинова и Сергея Калинина. Можно смело сказать, что с одной стороны, товарищеские матчи способствуют укреплению дружбы между шахматистами, с другой стороны, не дают шахматистам расслабиться. Ответный матч по шахматам между командами ГБОУ «Инженерная школа» и ГБОУ «ШколаЭкотех+» состоится в конце года.

Напомним, что это уже вторая встреча шахматистов этих школ.