Вот и закончилась профильная смена по направлению «шахматы»…

29 мая 2022 года закончилась первая образовательная смена по направлению «шахматы» Центра выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир» Малой академии наук, которая проходила с 16 мая 2022 года на базе детско-оздоровительного лагеря «Ласпи». На торжественной церемонии закрытия смены для одаренных детей присутствовала заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Бляхер Мария Анатольевна.

35 школьников из Севастополя приняли участие в профильной смене по направлению «шахматы», все они прошли конкурсный отбор Центра выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир». Главная отличительная особенность центра от обычного лагеря в том, что здесь создана особая образовательная среда: полное погружение в интенсивный образовательный процесс. Занятия проходили по программе, подобной той, которая используется в «Сириусе»: ежедневные шестичасовые занятия шахматами, плюс насыщенная дополнительная программа.

За время смены ребята не только улучшали навыки игры, но и всесторонне развивались. Для них была организована досуговая программа, насыщенная на игры, турниры, концерты, дискотеки, выставки и т.д.  

В завершении, всем участникам профильной смены выдали свидетельства об освоении дополнительной общеразвивающей программы по выбранному профилю.

Самые активные ее участники были награждены похвальным листом за успехи прохождения образовательной программы.

Победители и призеры шахматных турниров были награждены дипломами.

Две недели, проведенные в центре «Альтаир», оказались по-настоящему незабываемые для каждого из обучающихся. Очень надеемся, что ребята увезли с собой массу положительных эмоций и драгоценный багаж знаний, полученные ими во время пребывания в профильном лагере. Многие из них, несомненно, станут хорошими шахматистами!

Видео в группе Вконтакте

7 комментариев

  1. Спасибо большое руководителям, организаторам, вожатым за прекрасно организованную образовательную смену.
    Ребенок очень доволен!
    Удачи вам, здоровья, развития, неиссякаемой энергии и потенциала!

  2. Спасибо организаторам и сотрудникам за чудесную профильную смену для шахматистов!
    Ребенок приехал довольным, говорит, что было интересно и появились новые друзья)
    Спасибо за ежедневную обратную связь и за ответственный подход к режиму и безопасности.
    Надеемся, что вскоре увидимся снова.
    С наилучшими пожеланиями всему коллективу!

  3. Выражаю огромную благодарность всем-всем организаторам образовательной шахматной смены, педагогическому составу и работникам ДОЛ ЛАСПИ. Дети невероятно довольны, много узнали нового в шахматных «стратегиях», впечатлений очень много!!!! СПАСИБО!!!

  4. Больше спасибо организаторам, педагогам, воспитателям за проведенное время. Ребенку очень понравилось. Хотелось бы чтобы этот проект был регулярным.

  5. Дети повысили свою шахматную подготовку знаниями и возможно некоторые из них без сомнения станут Призерами в будущих шахматных турнирах Спасибо

  6. Большое спасибо за организацию образовательной смены! Ребёнок впервые в жизни побывал в лагере, вернулся всем довольный и вдохновлённый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *