Общее собрание членов Региональной общественной организации «Федерация шахмат города Севастополя»

Дорогие друзья! После судейского семинара 6 февраля 2022 года в 15:00 состоится Общее собрание членов Региональной общественной организации «Федерация шахмат города Севастополя» и желающих в нее вступить.

Повестка дня:

  1. Прием в члены РОО ФШС.
  2. Отчет Президента РОО ФШС за 2021 год.
  3. Принятие Положения об Исполнительном директоре РОО ФШС и выборы Исполнительного директора федерации.
  4. Принятие Положения «О судейско-квалификационной постоянной комиссии РОО ФШС» и выборы ее Председателя.
  5. Принятие Положения о постоянной комиссии РОО ФШС «Тренерский совет» и выборы ее Председателя.
  6. Принятие Положения о постоянной комиссии РОО ФШС «Детские шахматы» и выборы ее Председателя.
  7. Ознакомление с приказом Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя «О Главном тренере сборных команд города Севастополя по виду спорта» и выборы Главного тренера сборных команд города Севастополя по шахматам.
  8. Разное.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ БУДЕТ СООБЩЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Справки по телефону: +7-978-866-34-64 Оськин Сергей Михайлович.

Президент РОО ФШС.

2 комментария

  1. Уважаемые шахматисты города Севастополя!
    Предлагаю в числе п. 8 «Разное» повестки дня Общего собрания РОО «ФШС» рассмотреть, обсудить и принять следующий документ:
    ОБРАЩЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
    «ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ»
    О бюджетном «Центральном шахматном клубе города Севастополя» и помещении для РОО «ФШС»
    Принято на общем собрании РОО «ФШС» 06.02.2022
    Сегодня Севастополь – единственный субъект Российской Федерации и единственный город Крыма, который не имеет ни одного шахматного клуба на 530 тысяч населения.
    РОО «ФШС» является членом Всероссийской общественной организации «Федерация шахмат России», получила государственную аккредитацию согласно приказу Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя от 24.09.2021 № 431 сроком на 4 года, но не имеет своего помещения, имущества и материальной поддержки.
    Единственный спортивный шахматный объект, финансируемый из бюджета города Севастополя – отделение шахмат и шашек ГБУ «Спортивная школа № 5» (ул. Большая Морская, д. 50), располагается в помещении площадью около 100 кв. м в здании 1949 года постройки, которое морально и физически устарело и не пригодно для проведения массовых спортивных соревнований.
    Около 400 шахматистов-мужчин и 80 женщин, имеющих индивидуальные рейтинги Федерации шахмат России, в том числе 60 шахматистов-мужчин и 10 женщин, входящих в рейтинг-лист Международной шахматной федерации (ФИДЕ), надеются на создание условий для своего спортивного развития.
    Мы предложили Правительству и Законодательному Собранию города Севастополя рассмотреть проект строительства «Центрального шахматного клуба города Севастополя» в виде двухэтажного здания площадью 1200 кв. м со всеми современными коммуникациями, большим шахматным залом, музеем истории шахмат в Севастополе, компьютерным классом и библиотекой учебно-методической шахматной литературы. Затраты на строительство оцениваются в 96 млн. руб.
    Проект строительства «Центрального шахматного клуба города Севастополя» поддержали:
    1. Член Совета Федерации Федерального Собрания, сенатор от Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева (№ 20-03.232/ЕА от 07.07.2020 г.);
    2. Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Владимирович Немцев (№ 398/1 от 08.07.2020 г.).
    3. Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова (№ 4103 от 15.10.2020 г.).
    Первый шахматный клуб был создан в городе Севастополе уже в послевоенном 1945 году. Тогда даже в единицах уцелевших зданий в разрушенном городе нашли помещение и провели первый чемпионат города Севастополя по шахматам. С тех пор клуб подготовил 5 международных гроссмейстеров и целую плеяду международных и национальных мастеров спорта. Сборная города по шахматам десятилетиями была сильнейшей в Крыму. В Севастополе был подготовлен и первый на нашем полуострове мастер спорта по шахматам, и первый международный гроссмейстер.
    Правительство Севастополя дважды – в 2000 (ул. Н. Музыки, 54) и 2015 (ул. Б. Морская, 50) годах лишило жителей города «Центрального городского шахматного клуба», передав построенное по специальному проекту помещение площадью 500 кв. м сначала Пенсионному фонду, а затем выделенное вместо него помещение вместе с имуществом – детско-юношеской спортивной школе № 5 в соответствии с Постановлением Правительства Севастополя от 20.02.2015 г. № 103-ПП за подписью С.И. Меняйло. До сих пор Правительство Севастополя ничего не предоставило жителям города взамен.
    Общий объём финансирования на реализацию государственной программы города Севастополя «Развитие физической культуры и спорта. Молодёжная политика в городе Севастополе», утверждённой Постановлением Правительства Севастополя от 03.11.2016 г. № 1047-ПП (с изменениями на 20.12.2021 г.), составляет 15 млрд. 085 млн. 911 тыс. руб. на период 2017…2025 годов, но не предусматривает проектирования и строительства ни одного спортивного шахматного объекта, хотя ежегодно корректируется.
    Просим Губернатора города Севастополя, Правительство Севастополя и ВОО «ФШР» в соответствии с Программой «Развитие вида спорта шахматы в Российской Федерации» до 2025 года (утверждена решением Наблюдательного Совета ВОО «ФШР», протокол № 03-06.2020 от 26 июня 2020 г. и согласована с Министерством спорта Российской Федерации) поддержать проект строительства первого российского бюджетного «Центрального шахматного клуба города Севастополя» как регионального центра развития вида спорта «шахматы» и выделение Правительством Севастополя помещения для функционирования РОО «Федерация шахмат города Севастополя».
    С уважением, Юрий Оськин.

  2. Уважаемые шахматисты города Севастополя!
    Предлагаю в числе п. 8 «Разное» повестки дня Общего собрания РОО «ФШС» рассмотреть и принять ещё один документ:
    ОБРАЩЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ»
    О формировании Попечительского Совета РОО «ФШС»
    Принято на общем собрании РОО «ФШС» 06.02.2022
    И.О. директора Департамента образования и науки города Севастополя Л.О. Сулима
    do@sev.gov.ru
    Главе Гагаринского муниципального округа города Севастополя А.Ю. Ярусову
    ayarusov@vmogagarinskiy.ru
    Руководителю регионального отделения РСПП
    «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей» В.И. Горбатову
    member@rorsspp.ru
    Начальнику ЧВВМУ им. П.С. Нахимова МО РФ А.П. Гринкевичу
    chvvmy_3@mil.ru
    Начальнику филиала НВМУ (Севастопольское ПКУ) МО РФ А.А. Попову
    sev-pku@mil.ru
    Уважаемая Лариса Олеговна!
    Уважаемый Алексей Юрьевич!
    Уважаемый Вячеслав Иванович!
    Уважаемый Александр Петрович!
    Уважаемый Александр Анатольевич!
    Региональная общественная организация «Федерация шахмат города Севастополя» приглашает Вашего представителя войти в состав Попечительского Совета РОО «ФШС».
    Целью РОО «ФШС» является признание вида спорта «шахматы» в качестве базового вида спорта города Севастополя.
    С уважением, Юрий Оськин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *