ОТКРЫТЫЕ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАХМАТАМ «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ» СРЕДИ КОМАНД ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 2022 ГОДА

I этап (школьный) – январь 2022 г., соревнования в общеобразовательных организациях.

II этап (муниципальный) – февраль 2022 г., соревнования в муниципальных образованиях.

III этап (региональный) – март – апрель 2022 г., соревнования в субъектах Российской Федерации.

IV этап (финальный) – с 1 июня по 11 июня 2022 года, в том числе 1 июня – день приезда, 11 июня – день отъезда. Проводятся в поселке Ольгинка (Краснодарский край, Туапсинский район). 

Требования к участникам и условия их допуска.

На всех этапах в Соревнованиях принимают участие команды, сформированные из обучающихся одной общеобразовательной организации в возрасте 14 лет и моложе (2008 г. рождения и моложе). Дата зачисления в общеобразовательную организацию – не позднее 1 сентября 2021 г.

Состав команды: 5 человек, в том числе 4 игрока (не менее 1 девушки) и 1 тренер команды. Капитаном команды является один из игроков.

К финальным Соревнованиям допускается по одной команде–победительнице III этапа от каждого субъекта Российской Федерации, а также команды–победительницы национальных соревнований среди детских любительских команд иностранных государств.

К участию в финальных Соревнованиях не допускаются команды отделений шахмат детско-юношеских клубов физической подготовки, детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, училищ олимпийского резерва, школ высшего спортивного мастерства, домов и дворцов творчества, а также сборные команды двух и более образовательных организаций. 

Подробности на сайте ФШР.

Региональный этап Открытых Всероссийских соревнований «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций города Севастополя состоится 11.04 – 15.04.2022 в ГБУ города Севастополя «СШ №5».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *