Борьба за дополнительное и очное образование в Севастополе!

18 ноября 2021 года жители Севастополя направили президенту РФ Владимиру Путину и губернатору Михаилу Развожаеву официальное обращение с требованием об отмене запрета на оказание детям услуг по дополнительному образованию в очном режиме.

Ограничительные меры включали запрет на оказание услуг по дополнительному образованию в очном режиме (кружки, секции и т.п.), кроме занятий, которые можно проводить дистанционно. Исключения сделаны для профессиональных спортсменов — при наличии сертификата вакцинации от коронавируса или QR кода с портала госуслуг или справки о наличии антител или отрицательный ПЦР-тест, срок действия которого не превышает 7 дней. Читайте полную статью на информационно — новостном портале ИНФОРМЕР.

Более 760 жителей Севастополя в течение трех дней поставили свои подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину с требованием защитить Конституционные права и свободы своих детей.

«Мы, нижеподписавшиеся граждане России, жители города Севастополя, неся ответственность за здоровье своих детей, будучи заинтересованными в их всестороннем развитии, в том числе и физическом, возмущены тем, что указом губернатора Севастополя Михаила Развожаева от 12 октября 2021 года № 78-УГ был введен запрет до 1 декабря 2021 года на оказание услуг детям в очном режиме по дополнительному образованию, в том числе кружки, секции по спортивной подготовке. Мы считаем, что данный указ нарушает Конституцию Российской Федерации, поскольку ограничивает права и свободы наших детей», — говорится в обращении.

767 подписей были собраны в течение трех дней. В обращении указано, что детей вынуждают оставаться дома, прекратить заниматься спортом, перестать общаться со своими друзьями и вообще уменьшить физическую активность, тем самым провоцируя их либо проводить длительное время у экранов гаджетов, либо бесцельно бродить по улицам города. Иными словами, деградировать.

19 ноября 2021 года Михаил Развожаев провёл оперативный штаб по ковиду и на своей страничке в ВК сообщил:

С 22 ноября кружки и секции, учреждения дополнительного образования начнут работать в обычном режиме.

Видел все ваши обращения с просьбой разрешить работу кружков и секций, с понедельника дети смогут их посещать. При этом все меры предосторожности должны быть соблюдены, а педагоги – вакцинированы.

Так же стало известно, что 14 ноября 2021 года был учреждён Севастопольский родительский комитет по спасению очного образования. Первым шагом комитета на пути борьбы за право наших детей учиться в стенах школы стало письмо-обращение к губернатору Севастополя с требованием остановить внедрение дистанционного обучения в наши школы и организации дополнительного образования. С текстом открытого письма можно ознакомиться на сайте информационного агенства Красная Весна.

В настоящее время к сбору подписей присоединились родители из более чем пятидесяти школ города-героя Севастополя. Подробнее о создании родительского комитета также можно прочитать на сайте ИА Красная Весна.

«Сегодня решается судьба наших детей! Давайте сделаем так, чтобы нам не было стыдно за то, что мы своим молчанием позволили ее разрушить!», — обращаются ко всем жителям Севастополя учредители и члены Севастопольского родительского комитета по спасению очного образования.

Сбор подписей к письму с требованием отменить внедрение дистанционного и цифрового обучения в школах Севастополя продолжается до 15 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *