Начался международный шахматный турнир Гран-При Черного моря «Севастопольский вальс»

Сегодня 17 августа 2021 года на территории спортивного комплекса «Севастополь» по адресу ул. Брестская д. 21 начался Международный шахматный турнир Гран-При Черного моря «Севастопольский вальс». Турнир будет проходить в трех спортивных шахматных дисциплинах: классические шахматы, быстрые шахматы и блиц. В возрастных группах до 9, 11, 13,15 лет и среди мужчин. Турнирный взнос для севастопольских шахматистов установлен со скидкой 50%. Для членов Региональной общественной организации «Федерация шахмат города Севастополя» установлен специальный призовой фонд!

К сожалению, власти города Севастополя не смогли найти достойного помещения для 91 участника шахматного турнира, а в строительстве «Регионального шахматного клуба» в городе Севастополе на 200 участников шахматных турниров отказывают нашей федерации на протяжении всех 7 лет, что город Севастополь находится в составе России.

На фотографиях место проведения международного шахматного турнир Гран-При Черного моря «Севастопольский вальс».

В 2020 году в России насчитывалось 765 спортивных шахматных объектов. В городе Севастополе с 2015 года было ЛИКВИДИРОВАНО более 20 шахматных объектов, включая «Центральный городской шахматный клуб», и не построено ни одного шахматного объекта.

В статье «Спортивные шахматные объекты» можно прочитать информацию о шахматных объектах в России и не только. Посмотрите в каких прекрасных условиях играют в шахматы во всех 85 субъектах Российской Федерации, за исключением города Севастополя.

А в нашем городе взрослые играют в шахматы на скамейках около памятника Затопленным кораблях или Дворца детства и юности. БОЛЬШЕ НЕГДЕ!!

Сергей Оськин,

Президент РОО «ФШС».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *