Жалоба Губернатору города Севастополя Развожаеву М.В.

Губернатору города Севастополя Михаилу Владимировичу Развожаеву

ЖАЛОБА

На № 2077-ОГ/21 от 09.08.2021

Уважаемый Михаил Владимирович!

Вынужден обратиться к Вам с жалобой на Вашего заместителя Михеева Игоря Анатольевича за недостоверную информацию, неоднократно предоставляемую им в адрес Администрации Президента Российской Федерации.

На обращение в адрес Президента Российской Федерации В.В Путина от 29.06.2021 с просьбой поддержать проект строительства Центрального шахматного клуба города Севастополя как регионального центра развития вида спорта «шахматы» и дать соответствующие поручения получен ответ за подписью И.Г. Михеева (прилагаю) о якобы неоднократных разъяснениях, которые были даны по данному вопросу.

В действительности ни одного ответа по существу обращения не было.

Не надо лукавить – клуба нет, он не строится, не проектируется и вообще не рассматривается Правительством Севастополя на обозримую перспективу.

Обратите внимание, что сегодня Севастополь – единственный субъект Российской Федерации и единственный город Крыма, который не имеет ни одного шахматного клуба.

Правительство Севастополя дважды – в 2000 (ул. Н. Музыки, 54) и 2015 (ул. Б. Морская, 50) годах лишило население Центрального городского шахматного клуба и ничего не предоставило взамен. Мы вынуждены играть в шахматы под открытым небом на скамейках в 300 метрах от знаменитого Памятника Затопленным кораблям. Больше негде.

Нет своего помещения и имущества и у Региональной общественной организации «Федерация шахмат города Севастополя», входящей в состав «Федерации шахмат России».

Первый шахматный клуб был создан в Севастополе уже в послевоенном 1945 году. Тогда даже в единицах уцелевших зданий в разрушенном городе нашли помещение и провели первый чемпионат Севастополя по шахматам. С тех пор клуб подготовил 5 международных гроссмейстеров и целую плеяду международных и национальных мастеров спорта. Мы гордимся этим!

К сожалению, и Ваше личное мнение по вопросу проектирования и строительства Центрального шахматного клуба города Севастополя неизвестно. В течение 1,5 лет Вы предпочитаете на неоднократные обращения к Вам не отвечать лично.

Промолчали Вы и на открытое письмо на Ваше имя, опубликованное по данному вопросу Крымским новостном порталом «Информер» 13 августа 2020 года.

Прошу Вашего решения по существу жалобы.

С уважением, Оськин Юрий Михайлович, выпускник ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, капитан 1 ранга запаса, кандидат технических наук, профессор АВН РФ, член-корреспондент МАНЭБ.

● Ваше письмо отправлено 09.08.2021 10:46:30 за номером #206169 и подлежит обязательной регистрации в «Губернатор Севастополя».

● Изменение статуса в вашем обращении #206169 на сайте sev.gov.ruW Ваше обращение #206169 на сайте sev.gov.ru зарегистрировано 10.08.2021 за номером О-8795/э и подлежит обязательному рассмотрению в течение тридцати дней с момента регистрации. Место регистрации – Правительство Севастополя.10.08.2021 в 11:11.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *