Ответ из Министерства спорта России

Получен ответ из Министерства спорта России на обращение о решении вопросов развития шахмат в городе Севастополе на федеральном уровне.

Министерство спорта Российской Федерации 

(Минспорт России)

Оськину С.М

.Уважаемый г-н Оськин!

Департамент государственного регулирования в сфере Министерства спорта Российской Федерации рассмотрел в рамках своей компетенции Ваше обращение от 28.04.2021 г. № 13/16025 и сообщает.

В целях развития одного или нескольких видов спорта на территории Российской Федерации Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» предусмотрено создание общественных организаций и их государственная аккредитация для наделения статусом общероссийской спортивной федерации.

В соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 16 указанного закона общероссийские спортивные федерации обязаны во взаимодействии с иными субъектами физической культуры и спорта обеспечивать развитие соответствующих видов спорта в Российской Федерации в соответствии с программами развития видов спорта.

Приказом Минспорта России от 06.03.2020 г. № 195 Общероссийская общественная организация «Федерация шахмат России» (далее — Федерация шахмат России) — аккредитована и наделена статусом общероссийской спортивной федерации по виду спорта «шахматы».

В этой связи, по интересующим Вас вопросам рекомендуем обратиться в Федерацию шахмат России по адресу: 119019 Москва, Гоголевский бульвар, д. 14, стр. 1, тел. +7 (495) 691-97-55, сайт: ruchess.ru.

Врио директора Департамента
государственного регулирования
в сфере спорта

Л.А. Сараева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *