Первенство города Севастополя среди ветеранов 2021 стартовало

3 декабря 2021 года стартовало Первенство города Севастополя по шахматам среди ветеранов. Турнир проходит в конференц-зале Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя на ул. Брестская д. 21. Директор спортивной школы № 5 Георгий Лобанов отказался предоставить свое помещение на ул. Большая Морская д.50, где все последние годы проводись все шахматные турниры.

На турнир были приглашены персонально, но по разным причинам не смогли принять в нем участие, международный гроссмейстер Наталья Ручьева, международные мастера Евгений Пьянков и Вячеслав Мурашко, мастера ФИДЕ Юрий Воробьев и Юрий Шульга, многократный чемпион города Виктор Криводедов, известные кандидаты в мастера Александр Шипенко и Николай Зиракашвили, первый кандидат в мастера спорта по шахматам в городе Севастополе Зевелев, тренер Александр Тишков и другие.

В результате на старт вышли 14 шахматистов: 9 кандидатов в мастера и 5 перворазрядников. Утреннее начало всех туров, назначенное Федерацией шахмат города Севастополя, позволило принять участие в турнире всем известным тренерам, которые во второй половине дня работают в шахматных клубах.

Жеребьевкой с учетом рейтингов все участники были разделены на 2 группы.

В первую группу вошли Станислав Агабеков, Сергей Оськин, Михаил Крылов, Андрей Данильчук, Леонид Акулов, Сергей Нелюбин и Татьяна Петрук.

Вторую группу составили Владимир Пульников, Александр Савенко, Александр Белый, Вадим Сумерин, Владимир Именчук, Виктор Шульгин и Рафаил Низамутдинов.

Шахматисты сыграют круговые турниры в своих группах и далее в стыковых поединках в новых группах по 4 участника определят все места с 1-го по 14-ое. Первый тур состоится 04 декабря в 10:00. Последний тур и закрытие турнира — 19 декабря.

Главным судьей турнира назначен судья Всероссийской категории международный гроссмейстер и международный арбитр Иванов Александр Александрович.

Заместителем главного судьи — судья 1 категории Савенко Луиза Георгиевна.

Главным секретарем — Кобзарь Александр Вячеславович.

К сожалению по состоянию здоровья не сможет обслуживать этот турнир лучший арбитр города Севастополя по шахматам Мельников Виктор Михайлович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *