Положение о проведении регионального этапа открытых всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья»

Просим обратить внимание участников данного соревнования, что в положении не указаны какие права у победителей, куда поедут победители, кто организовывает поездку и, кто будет финансировать поездку. Не указано также, когда и где состоится следующий Всероссийский этап.

8 комментариев

  1. Не указано, так как всё это (кто едет, куда, когда, кто финансирует и т.п.) есть в ином Положении, с проектом которого можно ознакомиться на официальном сайте ФШР https://ruchess.ru/championship/detail/2021/belaya_ladya_2021/.
    Там же приведены сроки и место 4 этапа:
    IV этап (финальный) – с 28 мая по 5 июня 2021 года, в том числе 28 мая – день приезда, 5 июня – день отъезда проводятся в ОК «Орбита» (Краснодарский край, Туапсинский район, с. Ольгинка).
    По «Белой ладье» командировал обычно Департамент образования и науки, питание и проживание за счёт принимающей стороны (подробнее в Положении, по ссылке выше).

  2. О соревновании «Белая ладья», я считаю, должен знать добросовестный шахматный чиновник, и понимать что это многоэтапное мероприятие. Поэтому можно было сообразить, что существует и Всероссийское Положение по «Белой ладье». Приписка в конце статьи говорит о полном непонимании в устройстве турнира (который был организован ещё в 1969 г.) верхушкой городской шахматной федерации (ФШС)…

    1. Права Победителей указываются в Положении о любом соревновании — а тем более в отборочном — именно Положение служит официальной информацией для всех участников турнира. Авторы Положения об это не либо знают — либо скрывают от общественности — чтобы никого и никуда не посылать дальше в Россию. И мы на это обратили внимание.
      Руководите государственных структур подписывают Положение о Всероссийском отборочном турнире в Севастополе — главный смысл которого определить Победителей которую пойдут дальше — и при этом ни строчки об этом не пишут. Это что? Халатность? Преступление этих лиц? Или что это? Как это квалифицировать?

      1. Пока халатность, небрежность и своеволие в толкованиях мы видим с вашей стороны, Сергей.
        «Белая трость» — слишком заметные соревнования, чтобы что-то скрывать. Ежегодно команда школы-победителя от Севастополя ездит на Всероссийское соревнование, как того требует Положение Федерации шахмат России.

        1. Марина! Если Вам шахматный судья 1 категории с 1976 года судивший и Чемпионаты страны — и Чемпионаты мира говорит что должно быть в Положении о соревновании — то Вам надо послушать.
          В Положении ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть прописаны ПРАВА ПОБЕДИТЕЛЕЙ — и так будет в нашей федерации.
          И мы потребуем этого же на всей территории города Севастополя — то есть в районе своей юрисдикции — и от всех организаций и государственных учреждений — вне зависимости от того — нравится Вам это лично вам или не нравится.

          1. Извините, случайно допустила описку, конечно — «Белая ладья» :-)
            Мне не нравится другое — популизм, лозунги, халатность и поливание грязью других (с чего вы начали вашу бурную деятельность, и что получается по сей день великолепно).
            Начните, пожалуй, с себя, потребуйте с себя соблюдения элементарных законодательных норм.
            А дети и так на «Белую ладью» поедут, без ваших громких требований.

  3. Марина! Что Вы там понапридумывали?
    Популизм — лозунги — халатность — поливание грязью — Вы где все это наковыряли?
    Почему Вы решили что имеете право меня чему-то обучать?
    Вам НИКТО такого права не давал.
    Вы прекращайте заниматься своими обвинениями — если не хотите чтобы я все Ваши высказывания не направил бы в органы власти для оценки.
    Вы мадам Марина — занимаетесь клеветой.
    Прекратите добровольно!

    1. Я занимаюсь конструктивной критикой ради хорошего дела — общественной деятельности и просвещения.
      Но вижу, что в вашем случае, это бесполезно. Хотя, нет, если мои комментарии останутся тут на сайте, неравнодушные к шахматам читатели безусловно сделают свои правильные выводы.
      Прекращаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *