Ответ из Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя

ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СПОРТА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ
ул. Репина, 18 г. Севастополь, 299045, тел. (8692) 53-70-38, е-mail: umis@sev.gov.ru

Уважаемая Луиза Георгиевна!


Ваши обращения от 16.05.2022 № С-3910/э, от 16.05.2022 № С-3941/п, направленные в адрес Губернатора города Севастополя, по вопросам развития вида спорта «шахматы», рассмотрены Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя (далее – Управление) по поручению Правительства Севастополя. По результату рассмотрения сообщаем следующую информацию.

В помещении государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Спортивная школа № 5» (далее – спортивная школа), расположенном по адресу: ул. Большая Морская, д. 50 и включенном во Всероссийский реестр объектов спорта под названием «Центр шахматно-шашечный», реализуется программа спортивной подготовки по виду спорта «шахматы» в соответствии с государственным заданием учреждения.

Жители города Севастополя, желающие заниматься шахматами, имеют возможность посещать спортивный объект на безвозмездной основе по графику с понедельника по пятницу, с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 19.00. С целью обеспечения доступа к спортивному объекту по вышеуказанному графику с 11 мая текущего года в штатное расписание спортивной школы введена дополнительная штатная единица «дежурный по залу».

С целью оказания содействия в развитии вида спорта «шахматы» спортивный объект предоставляется аккредитованной Региональной общественной организации «Федерация шахмат города Севастополя» (далее – Федерация) для проведения физкультурно-массовых и спортивных мероприятий, включенных в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в городе Севастополе, в том числе в выходные дни.

В настоящее время, помимо помещения спортивной школы, использование спортивных объектов требуемой площади для проведения масштабных спортивных соревнований по шахматам может быть обеспечено по предварительному согласованию с организаторами мероприятий. В этой связи Управление предлагает к использованию помещения, с возможностью организации дополнительной зрительной зоны, по следующим адресам:

  • помещение по ул. Брестская, д. 21;
  • универсальный зал по ул. Симферопольская, д. 22;
  • спортивный зал по ул. Павла Корчагина, д. 1а;
  • спортивный зал по ул. Коли Пищенко, д. 17.

Дополнительно направляем информацию Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя о порядке предоставления помещений социально ориентированным некоммерческим организациям.

С целью оказания имущественной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям города Севастополя путем предоставления государственного имущества города Севастополя во владение и пользование по целевому назначению на долгосрочной основе, а также для недопущения необоснованного ограничения конкуренции на предоставление помещений, передаваемых в безвозмездное пользование социально ориентированным организациям, Правительством Севастополя принято решение о предоставлении государственного имущества города Севастополя указанным организациям исключительно на конкурсной основе.

В связи с чем, Правительством Севастополя принято постановление от 09.12.2021 № 620-ПП «Об утверждении порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня государственного имущества города Севастополя, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) социально ориентированным некоммерческим организациям в городе Севастополе, порядка предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) социально ориентированным некоммерческим организациям в городе Севастополе государственного имущества города Севастополя, включенного в перечень государственного имущества города Севастополя, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций)» (далее — Постановление № 620-ПП).

Согласно Постановления № 620-ПП Департамент размещает на официальном сайте Правительства Севастополя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» извещение о возможности предоставления государственного имущества города Севастополя (недвижимое и движимое имущество) в безвозмездное пользование или аренду социально ориентированной некоммерческой организации. Перечень государственного имущества города Севастополя, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) социально ориентированным некоммерческим организациям в городе Севастополе размещен на официальном сайте Правительства Севастополя https://sev.gov.ru/goverment/sonko/imushchestvo-dlya-sonko/.

Управление выражает благодарность за Ваши предложения и инициативу по развитию шахмат в городе Севастополе.

Исполняющий обязанности
начальника Управления М.А. Бляхер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *